Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2014 14:54

Олег Кондрашов запретил своим подчиненным препятствовать выходу Нижнего Новгорода на широкий экран

Глава администрации города поручил своим заместителям поддерживать инициативы продюсеров, желающих снимать в Нижнем Новгороде фильмы и рекламу.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании 10 ноября запретил своим подчиненным препятствовать выходу города на широкий экран.

Олегу Кондрашову понравилось, как город представлен в комедии режиссера Всеволода Бродского «Выпускной», съемки которой целиком проходили в Нижнем Новгорде.

«Не будем касаться художественной ценности «Выпускного», потому что это комедия. Но я впервые вижу, чтобы в художественном фильме вот так был показан наш город - не стесняясь, не кусочками, а во всем великолепии, и в то же время со всеми своими сложностями и проблемами, - поделился впечатлениями Олег Кондрашов, - Город живой и показан очень красиво для всей страны».

«Есть замечания к Нижегородскому району – я посмотрел, какие все-таки выщербленные ступеньки у лестницы у катера «Герой», - пошутил Олег Кондрашов.

Однако оказалось, что кроме Олега Кондрашова «Выпускной» пока не посмотрели ни один из руководителей структурных подразделений городской администрации.

Олег Кондрашов поручил своим заместителям не препятствовать, а поддерживать инициативы продюсеров, желающих снимать в Нижнем Новгороде не только художественные фильмы, но и рекламу.

«У нас можно снимать и средневековье, и революцию, и современность, - заметил Олег Кондрашов, - Раньше часто отмахивались от заявок продюсеров, потому что это лишние хлопоты. Но небольшое внимание и содействие - и  результат совершенно другой. А это и инвестиции в город, и занятость, и налоги, и имидж».

«Нужно, чтобы Нижний Новгород был на широких экранах», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений