Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2014 03:45

Историко-документальная выставка, посвященная храмам, откроется в Нижнем Новгороде 8 ноября

Выставка откроется в ДК "Железнодорожник".
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru -
Историко-документальная выставка, посвященная храмам, состоится в Нижнем Новгороде 8 ноября. Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, 8 ноября в 12 часов в Центральном дворце культуры «Железнодорожник» состоится открытие историко-документальной выставки «Сергиевские храмы, приделы и их служители на Нижегородской земле».

Выставка проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках реализации программы «Под духовным покровом преподобного Сергия», посвященной празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 650-летия посещения святым Нижегородской земли

На выставке будет представлена краткая информация по истории четырех храмов Нижнего Новгорода и четырех монастырей Нижегородской епархии, а также около 20 приходских храмов области, где были освящены престолы в честь преподобного Сергия Радонежского.

Экспозиция основана на исторических фотоматериалах дореволюционного и советского периодов. Особый интерес представляет архивный материал обмерных чертежей по церквям 1920-х годов, на которых храмы отображены до их разорения и осквернения.

Организаторы выставки: отдел культуры Нижегородской епархии и министерство культуры Нижегородской области.

Напомним, концерт конкурса авторской песни пройдет в Нижнем Новгороде 8 ноября.


Фото: http://nne.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений