Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2014 10:48

Легкоатлетический манеж стадиона «Капролактамовец» открыт в Дзержинске

В рамках церемонии открытия был дан старт чемпионату города по легкой атлетике в закрытых помещениях.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - Легкоатлетический манеж стадиона «Капролактамовец» открыт в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В торжественной церемонии открытия 6 ноября приняли участие глава администрации города Дзержинска Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, представители городской Думы. Также на открытии манежа присутствовали председатель Федерации легкой атлетики Нижегородской области Василий Пушкин и заместитель директора ГАУ НО «Центр спортивной подготовки» Юлия Сотникова.

Геннадий Виноградов обратился к гостям и участникам мероприятия с приветственным словом: «Еще год назад манеж не работал, а сегодня мы открываем лучший крытый стадион по легкой атлетике в Нижегородской области. Хотелось бы поздравить всех жителей города и спортсменов с нашим общим праздником, с открытием еще одного современного спортивного объекта в нашем городе».

В рамках проходившей церемонии был дан старт Открытому чемпионату города Дзержинска по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Дзержинска, Арзамаса, Балахны, Бора, Выксы, Ворсмы, Заволжья, Нижнего Новгорода, Павлово, Сарова и Володарского района. Соревнования проходили в четырех дисциплинах – бег на 60 м, 300 м, 600 м и 1000 м.

Глава администрации пожелал участникам соревнований ярких побед и также выразил слова благодарности директору  ДЮСШ «Салют» Андрею Куваеву и его коллективу.

Справка: Общий объем финансирования ремонтных работ спортивного комплекса «Капролактамовец» составил более 50 млн. рублей, из которых 40 млн. рублей - бюджетные средства. В ходе ремонта была полностью заменена электрика, сделаны вытяжные системы и трибуны, заменены беговые дорожки и окна, обновлены фасады, а также сделано система отопления и отремонтированы раздевалки. Кроме того, в бассейне комплекса была проведена замена системы отопления, а в 2015 году запланирован ремонт раздевалок и чаши бассейна.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений