Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2014 17:05

29% россиян, получающих зарплату на карту, собираются избавиться от «зарплатного рабства»

Не изменят своему банку 56% россиян-держателей зарплатных карт.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Владимир Путин подписал поправки в законодательство, отменяющие так называемое «зарплатное рабство»: работники получили право выбора банка, в который будет переводиться их заработок. Приведет ли это к массовой «миграции» зарплатных карт выяснил Исследовательский центр Superjob.

29% из 1600 россиян, имеющих постоянную работу, уверяют, что готовы к смене банка-эмитента их зарплатной карты. Причины такого непостоянства разные. Респонденты утверждают, что в этом случаем им станет удобнее расплачиваться по кредитам («Хочется, чтобы ипотека и зарплата были на одной карте»), не придется менять пластиковые карты при каждом трудоустройстве («Зачем плодить карточки при каждой смене работы?») и даст возможность выбрать наиболее лояльный, на их взгляд, банк («Меня принуждают оплачивать коммунальные расходы и телефон через банк, в который переводится моя зарплата»).

Не изменят своему банку 56% россиян-держателей зарплатных карт. Их устраивает банк-эмитент: «Банк на рынке банковских услуг очень давно! Смысл менять?!» Наиболее лояльны своему банку граждане старше 45 лет и россияне с доходом выше 45000 рублей (по 61%).

Затруднились с выбором решения 15% опрошенных. Они критикуют российскую банковскую систему («Коммерческие банки нужно все закрыть») и не исключают для себя возможности перехода в другой банк после тщательных размышлений («Нужно хорошенько обдумать решение»).

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 227

Время проведения: 5-6 ноября 2014 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России в возрасте старше 18 лет, имеющее постоянную работу и получающее заработную плату на банковскую карту

Размер выборки: 1600 респондентов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений