Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2014 13:42

Курсы компьютерной грамотности для школьников, студентов и пенсионеров открываются в Нижнем Новгороде

Проект «Ресурсный центр информационных технологий для населения» реализует Нижегородская благотворительная организация «Забота».
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородская региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Забота» в рамках реализации проекта «Ресурсный центр информационных технологий для населения» 7 ноября открывает курсы компьютерной грамотности для школьников, студентов и пенсионеров. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках обучения слушатели научатся собирать компьютеры и устанавливать различные версии операционной системы, обслуживать периферийные и мультимедийные устройства. Кроме того, участники получат знания об архитектуре локальных сетей и о работе некоторых сетевых протоколов, систем виртуализации, а также познакомятся с мобильными устройствами на базе Android и iOS и приобретут практические навыки по устранению неполадок.

По окончании занятий учащиеся получат именной сертификат международного образца об успешном прохождении курса в Академии Cisco. Помимо этого, они будут готовы к сдаче индустриальных международных экзаменов на получение таких сертификатов как CompTIA A+ и EUCIP, признанных ведущими ИТ-компаниями в мире.

Проект «Ресурсный центр информационных технологий для населения» нацелен на оказание помощи и поддержки населению в сфере информационных технологий, повышение грамотности населения в области информационных технологий, а также повышение доступности компьютерного оборудования и распространение информации о преимуществах использования информационных технологий в повседневной жизни.

Принять участие в данном мероприятии может любой желающий. Дополнительную информацию можно получить на сайте zabota.nnov.ru, а также по телефону 217-02-50.

Нижегородская региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Забота» неоднократно становилась победителем городского конкурса «Открытый Нижний»», который проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях поиска и поддержки наиболее значимых общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2013 году некоммерческая организация была награждена Почётным вымпелом главы администрации Нижнего Новгорода «За большой вклад в развитие города» в номинации «За большой вклад в общественно-политическую жизнь города Нижнего Новгорода».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений