Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2014 19:17

Мы должны обеспечить полную безопасность и обследование всех объектов ЧМ-2018 – Шанцев

Их в регионе более 50.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Торжественная церемония открытия Центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась в Нижнем Новгороде 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Шанцев, первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой, начальник областного Главка полиции Иван Шаев, а также личный состав областной полиции, члены Совета ветеранов ГУ, члены Общественного совета при областном Главке полиции.

Глава региона отметил, что кинологический центр на более высоком уровне будет решать поставленные перед службой задачи. «Мы очень довольны, что такой зональный кинологический центр открылся именно в Нижегородской области. Сегодня наши кинологи обеспечены отличными условиями. Это очень серьезная служба. Тем более в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года мы должны обеспечить полную безопасность и обследование всех объектов, а у нас их больше 50», — добавил Валерий Шанцев.

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой подчеркнул, что новый центр станет основой формирования идеологии подготовки кинологов-полицейских как в Нижегородской области, так и в близлежащих субъектах РФ. А до конца года в стране откроется еще 12 подобных центров.

Иван Шаев отметил, что общая площадь кинологического центра составляет 3 га. Здесь построены административное здание, созданы учебные классы, спортивные залы, стрелковый тир и столовая. Для собак предусмотрено 130 стационарных вольеров, в которых животные могут жить даже зимой. На территории находится ветеринарная служба и щенятник. В центре подготавливают розыскных собак на поиск взрывчатки, наркотиков, трупов.

В рамках мероприятия также прошли показательные выступления специалистов-кинологов со служебными собаками.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений