Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2014 15:19

Успешный пример инвестпроекта «Сен-Гобен» должен послужить хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов - Антуан Виньяль

Представитель международной группы компаний «Сен-Гобен» выразил благодарность руководству Нижегородской области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru - «Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов», - заявил генеральный секретарь и исполнительный директор по правовым и налоговым вопросам группы компаний «Сен-Гобен» Антуан Виньяль. Его слова проводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, 29 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал реализацию программы поддержки приоритетных инвестиционных проектов в Нижегородской области. В рамках мероприятия глава региона посетил завод «Сен-Гобен» по производству гипсокартона.

Глава региона осмотрел карьер и завод, а также обсудил текущую работу и перспективы производства с генеральным секретарем и исполнительным директором по правовым и налоговым вопросам группы компаний «Сен-Гобен» Антуаном Виньялем и президентом «Сен-Гобен СНГ» Гонзагом де Пире.

«Несмотря на прогнозы многих пессимистов, объем инвестиций в регион, в том числе и иностранных, растет. Ни один иностранный инвестор от нас не ушел. Сегодня мы увидели, как развивается завод по производству гипсокартона, как осваиваются гипсовые месторождения. Карьер находится в стадии пуско-наладочных работ. Мне понравилось производство. Это автоматизированный комплекс, который впитал в себя самые современные технологии производства, высокая производительность, хорошая заработная плата. Каждый год нам необходимо около 10 тысяч таких рабочих мест создавать», - отметил Валерий Шанцев.

Представитель руководства международной группы компаний «Сен-Гобен» Антуан Виньяль выразил благодарность руководству области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку проекта: «Выбор Нижегородской области для строительства завода по производству гипсокартона был обусловлен не только выгодным географическим положением и наличием сырьевой базы, но и благоприятными условиями для развития бизнеса, созданными в области. Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов. Здесь мы нашли и надежных партнеров, и талантливых сотрудников, благодаря которым промышленный комплекс в Гомзово уже стал базой обучения молодых специалистов из других наших подразделений в Европе».

Напомним, что, по решению Инвестиционного совета под председательством Губернатора, проект строительства завода и эксплуатации месторождения гипса получил статус приоритетного в 2008 году.

Ранее сообщалось, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области в 2013 году превысил 1 трлн рублей. Темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).

По информации регионального министерства промышленности и инноваций, Правительство области взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест в регионе (Президент РФ поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, Валерий Шанцев – вдвое).

Фото - Юлия Горшкова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений