Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2014 13:19

День народного единства - самый патриотичный, важный и при этом самый нижегородский праздник, - Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода  на своем сайте разместил видеопоздравление с наступающим Днем народного единства.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru - «День народного единства - самый патриотичный, важный и при этом самый нижегородский праздник», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов. 

Глава администрации на своем сайте разместил видеопоздравление для нижегородцев с наступающим Днем народного единства. 

«Решение учредить 4 ноября новый общегосударственный праздник стало по-настоящему знаковым не только для Нижнего Новгорода, но и для всей страны», - подчеркнул в своей записи Олег Кондрашов. 

Глава администрации напомнил, что долгий период непростой истории нашего государства с начала 1990-х годов привел к тому, что с каждым годом наша страна все больше нуждалась в новых ориентирах для новой России. 

«Мы все нуждались в символах, которые вернут нам наши истоки, гордость за свою Родину, по достоинству оценят героическое прошлое нашего государства и необыкновенных людей, способных самоотверженно бороться за свою землю. Так почти девять лет назад появился официальный праздник День народного единства», - отметил Олег Кондрашов. 

Глава администрации города напомнил, что для Нижнего Новгорода этот праздник играет особую роль, ведь идеология народного единства в нем воплотилась через подвиг наших прославленных земляков – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. 

«Более четырех столетий назад наши земляки проявили ярчайший пример истинного патриотизма и гражданского подвига, когда отстояли свободу и целостность нашего государства. Но сделали они это не в одиночку, а сплотив огромное число людей в единый кулак народного ополчения. Такое единство народов России и сейчас, спустя века, остается нашей главной силой. Только потому, что мы едины, мы непобедимы!», - убежден Олег Кондрашов. 

Идея единства народов многонациональной страны, взаимного уважения культур и религий вдохновила и создателей видеопоздравления для всех нижегородцев с Днем народного единства. 

Посетители блога Олега Кондрашова первыми увидели эти яркие кадры

В завершении записи глава администрации выразил благодарность за участие в съемках поздравления для нижегородцев хореографический коллектив «Счастливое детство» Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений