Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2014 17:04

Спор за территорию у дома №52 по улице Горького разгорается с новой силой

Решение суда об исключении данной территории из общего проекта развития и застройки остается невыполненным.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Решение областного суда об исключении территории дома №52 по улице Горького в Нижнем Новгороде из общего проекта застройки остается невыполненным. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили жители дома.

Напомним, собственники квартир дома обратились в областной суд, чтобы оспорить постановление горадминистрации о включении находящейся в их собственности земли в общий проект развития и застройки территории. Дело в том, что ООО «Единая дирекция строящихся предприятий» начало реализацию строительного проекта, согласно которому на данном участке, находящемуся в собственности жильцов, должна разместиться инфраструктура объекта.

По решению апелляционной инстанции областного суда постановление городской администрации №1664 от 27.04.2011 года о включении дома №52 по улице Горького в проект развития и застройки территории отменено.

При этом, как говорится в имеющемся в распоряжении NewsRoom24 ответе директора департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяны Шмаковой, определение судебной инстанции администрация не выполняет в связи с тем, что «каких-либо правовосстановительных мер в резолютивной части определения судом не предусмотрено».

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений