Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2014 13:46

Группа ГАЗ и Bulten запустили совместное производство крепежа для автомобильной промышленности в Нижнем Новгороде

Компания Bulten будет заниматься разработкой и производством деталей крепежа для автомобильной промышленности России и СНГ.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Группа ГАЗ и Bulten запустили совместное производство крепежа для автомобильной промышленности в Нижнем Новгороде 28 октября. 

Компания Bulten будет заниматься разработкой и производством деталей крепежа для автомобильной промышленности России и СНГ.

По словам Томми Андерссона, «Бултен-Рус» стал пятой по счет производственной площадкой в мире. На сегодняшний день производство существует уже в Германии, Польше, Швеции и Китае. «Нижний Новгород является очень хорошей производственной площадкой, где работают высококвалифицированные специалисты. Bulten и ГАЗ создали современное совместное производство в высоким уровнем экономической эффективности, и я уверен, что мы сможет добиться успеха в России», – отметил президент компании.

Как рассказал Вадим Сорокин, открытие производственной площадки стало очередным этапом в  реализации стратегии российского автопрома в части локализации производства автокомпонентов и импортозамещения. Имея такого партнера, как Bulten,мы можем гарантировать качество выпускаемой продукции.

«Это второе предприятие шведской компании, которое открылось в Нижнем Новгороде. Открытие производственной площадки позволит создать 130 дополнительных рабочих мест с хорошими условиями труда. Планируется, что объем отгруженной продукции составит порядка 1 миллиарда рублей», – пожытожил министра промышленности и инноваций региона Владимир Нефедов.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений