Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2014 12:12

«Ростелеком» расширяет сотрудничество с «РусВинилом»

Для «РусВинила» организованы два независимых канала связи — основной и резервный, по которым осуществляется доступ в интернет.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - «Ростелеком» продолжает развивать сотрудничество с одним из крупнейших в России и мире производств по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) — компанией «РусВинил», расположенной в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Сотрудничество Нижегородского филиала «Ростелекома» с предприятием «РусВинил» началось в 2013 году и проходило в несколько этапов. В настоящее время клиенту предоставляется комплекс услуг, преимущественно, на основе оптоволокна. Для «РусВинила» организованы два независимых канала связи — основной и резервный, по которым осуществляется доступ в интернет со скоростью 100 и 25 Мбит/с соответственно. Кроме того, компании предоставляется местная, зоновая, междугородная и международная цифровая телефонная связь на 100 абонентских номеров, с возможностью совершать одновременно до 60 входящих и исходящих звонков.

«РусВинил» является для нас знаковым клиентом, с которым мы продолжаем взаимодействовать и планируем развивать сотрудничество в дальнейшем. Приятно, что руководство предприятия ценит вклад «Ростелекома» в развитие телекоммуникационной инфраструктуры завода, доверяя нам решение непростых и стратегически важных задач. В свою очередь Нижегородский филиал подготовил ряд проектов, которые мы собираемся презентовать заказчику и сможем реализовать уже в ближайшем будущем», — сообщил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Специально к церемонии открытия интегрированного комплекса по производству ПВХ, состоявшейся в сентябре 2014 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина, «Ростелеком» в кратчайшие сроки обеспечил предприятие дополнительными услугами связи. В частности, были организованы внутризоновая цифровая телефонная связь и два VPN канала, предоставлена техническая возможность для проведения видеоконференции между площадкой «РусВинила» в Промзоне г. Кстово и площадкой компании «Группа ГАЗ», где для Владимира Путина была проведена презентация грузового автомобиля нового поколения «ГАЗон NEXT».

«Хочу отметить профессионализм команды Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» и поблагодарить его сотрудников и руководство за оперативность и качественную поддержку при обеспечении каналов связи в рамках церемонии открытия нашего производственного комплекса. Я надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет развиваться в подобном конструктивном и взаимовыгодном направлении», — подчеркнул генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны.

Еще одним из масштабных проектов, организованных компанией «Ростелеком» для клиента, стало подключение узлов учета расходуемых энергоресурсов «РусВинила» (воды, этилена, теплоносителей, промышленных стоков). Узлы учета, находящиеся на удаленных от завода промышленных площадках, посредством оптоволокна подключены к автоматизированной системе, расположенной на территории производственного комплекса. Благодаря созданной структуре показатели с приборов учета ежедневно, в оперативном режиме передаются в офис компании для последующего анализа и обработки, что существенно сокращает сроки получения информации и обеспечивает эффективный транспорт данных. В настоящее время система работает в тестовом режиме.

Одним из важных этапов взаимодействия компаний является реализация «Ростелекомом» проекта по организации для клиента прямого канала связи с единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), расположенной в г. Кстово.

Справка: ООО «РусВинил» — совместное предприятие российского нефтехимического холдинга СИБУР и бельгийской SolVin. Проектная мощность комплекса составляет 330 тыс. тонн ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды в год. Инвестиции в создание комплекса составили более 60 млрд рублей. Строительство комплекса «РусВинил» позволило создать около 450 высокопроизводительных рабочих мест.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений