Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2014 18:18

Опыт общения ребят с губернатором и членами правительства даст им импульс для дальнейшей учебы и развития – Кочеров

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился со студентами.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

«Качественное образование является основой создания желаемого будущего в современном мире. Воспитание, интеллектуальное и духовное развитие новых поколений, обеспечение их социализации, формирование гражданской позиции, стимулирование личности для самообучения, самообразования и саморазвития на протяжении всей жизни – эти важнейшие задачи решает образование», - заявил журналистам декан философско-теологического факультета Нижегородского государственного педагогического университета имени К.Минина Сергей Кочеров, комментируя то, что три нижегородских студента провели с губернатором целый рабочий день и познакомились с работой главы региона в режиме реального времени.

«Как преподаватель Мининского университета, знаю, что губернатор многое делает для нашего вуза. Эта поддержка важна, особенно в трудные времена - когда два года назад наше учебное заведение признали неэффективным, Валерий Шанцев подставил плечо Мининскому университету. Глава региона поддерживает отношения с нашим вузом, регулярно встречается со студентами, делится своим опытом. Конечно, чаще такие встречи проходят в стенах университета, но на этот раз студенты отправились в рабочий кабинет главы региона и провели с ним целый день. Уверен, опыт общения ребят с губернатором и членами правительства даст им импульс для дальнейшей учебы и развития», - отметил Кочеров.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился со студентами, которые во время посещения главой региона вузов весной 2014 года обратились к нему с предложением провести один рабочий день с губернатором, чтобы лично понаблюдать, как построен его график.

Во время встречи Валерия Шанцева со слушателями Малой академии государственного управления в ННГУ имени Н.И.Лобачевского весной 2014 года с такой просьбой выступил студент третьего курса юридического факультета Ярослав Ратов. Ранее, на встрече со студентами НГПУ имени К.Минина, Губернатору поступило аналогичное предложение от Алины Хализовой и Полины Пастушенко.

Ребята провели с главой региона весь рабочий день. Валерий Шанцев пообщался со студентами, поделился с ними своим опытом в государственном управлении, ответил на их вопросы. Также ребята посетили Инвестиционный совет и совещание по обеспечению правопорядка, пообщались с членами Правительства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений