Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2014 19:01

Организатор наркобизнеса в Нижнем Новгороде, гражданка Украины, предстала перед судом

Женщина вовлекла в продажу героина таксистов.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - На скамье подсудимых оказались четыре человека, среди которых и организатор наркобизнеса по имени Изабелла, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Гражданка Украины, цыганка по происхождению, организовала незаконную деятельность по поставке и продаже героина и метадона на территории Нижнего Новгорода.

По данным наркополицейских, в 2012 году Изабелла приехала в Россию с целью навестить отца, отбывавшего наказание в колонии, расположенной в Лысковском районе Нижегородской области. После встречи с отцом, она решила остаться в России и зарабатывать на жизнь продажей наркотиков. Изабелла регулярно советовалась с отцом, как и с кем, ей лучше вести бизнес. Для начала, она завербовала несколько таксистов, предлагая им «легкий» заработок. За свою работу, в среднем, они получали 6-8 тысяч рублей в день.

Схема сбыта наркотических средств была построена следующим образом: Изабелла с одним из водителей ехала в Московскую область, где приобретала от 100 до 500 грамм героина (метадона). Привезенные наркотики она фасовала и прятала в тайник, откуда по мере необходимости водители забирали некоторое количество для дальнейшей реализации.

Продажа героина происходила методом «закладки»: покупатели перечисляли деньги на платежные карты банков, в обмен получали указание на расположения тайника. Своеобразной «фишкой» тайников была пачка сигарет, внутрь которой помещались расфасованные наркотики.

Все тайники находились в верхней части города. Изабелла также проживала в верхней части Нижнего Новгорода. На момент задержания, при ней были обнаружены 10 гр. героина, расфасованных на продажу. При обыске ее квартиры было изъято еще около 150 гр. наркотических средств.

На данный момент, Изабелла С. арестована. Все остальные участники уголовного дела находятся под подпиской о невыезде. В ходе проведения ОРМ, следствием группы была собрана обширная доказательная база, доказывающая причастность участников ОПГ к сбыту в крупном размере.

Всем участникам ОПГ грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Источник фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений