Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2014 07:07

Шанцев даст старт продаж коммерческого автомобиля «ГАЗон NEXT» в Нижегородском регионе

Модернизированная модель будет представлена в дилерских центрах «ГАЗ» на территории всей России.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии старта продаж среднетоннажного коммерческого автомобиля «ГАЗон NEXT» 24 октября в 16:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, старт серийному производству новых машин на Горьковском автомобильном заводе дал Президент России Владимир Путин 19 сентября 2014 года в рамках рабочей поездки в Нижегородскую область. Во время визита в регион глава государства также принял участие в церемонии запуска производства на новом крупном нефтехимическом предприятии региона – заводе «РусВинил» и встретился с молодыми работниками Федерального ядерного центра Всероссийского НИИ экспериментальной физики в Сарове.

Ранее, 24 марта 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии старта серийного производства автобусов нового поколения «ГАЗель NEXT».

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу развития нижегородской промышленности, предусматривающую систему налоговых льгот и грантов для предприятий, внедряющих инновации и модернизирующих производство. В рамках программы в регионе действует соглашение о сотрудничестве Правительства области и Группы ГАЗ.

По данным минэкономики региона, прогноз социально-экономического развития региона на 2015 год и на период до 2017 года предусматривает дальнейшее наращивание объемов производства (с 1 трлн по итогам 2013 до 1,27 трлн рублей в 2017 году), увеличение средней заработной платы по области на треть (с 26,5 тыс. рублей по оценке минэкономики на конец 2014 года до 34 тыс. рублей в 2017 году), снижение процента нижегородцев с доходами ниже прожиточного уровня на 10% (с 9% по оценке минэкономики региона на конец 2014 года до 8,1% в 2017 году).

Справка.

Производство «ГАЗон NEXT» – этап реализации стратегии полного обновления модельного ряда автомобилей «ГАЗ». В 2014 году это третья модель поколения NEXT, выпущенная Горьковским автозаводом: в феврале и марте было запущено производство грузопассажирской модели «ГАЗель NEXT» с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса NEXT. Новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. Грузоподъемность нового автомобиля увеличена на 0,5 т в сравнении с предшественником ГАЗ-3309 (5 т против 4,5 т). Также у «ГАЗона NEXT» увеличено количество посадочных мест – с двух до трех. Грузовик выпускается в двух вариантах колесной базы – стандартной и удлиненной. Межсервисный интервал увеличен в два раза – до 20 000 км пробега. Мощность двигателя по сравнению с текущими моделями увеличена со 136 до 149 л.с. Установка специальных надстроек позволяет создать на базе автомобиля более 200 модификаций спецтехники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений