Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2014 14:05

Межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки дерева откроется 24 октября в Нижнем Новгороде

На фестивале «Тайны дерева» будут представлены около 350 работ опытных и заслуженных мастеров.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - XVIII межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева» откроется 24 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие начнется в 15:00 в музее истории и культуры Московского района. Оно проводится с целью возрождения, сохранения, развития и пропаганды народных художественных промыслов и ремесел.

На фестивале будут представлены около 350 работ заслуженных мастеров из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Владимира и Йошкар-Олы. Наряду с изделиями опытных умельцев в экспозицию вошли работы юных мастеров и детских коллективов. На выставке изделий можно будет увидеть экспонаты, выполненные в различных техниках: деревянная скульптура, резьба, береста, плетение из лозы и соломы, маркетри, флористика, роспись по дереву, выжигание.

В рамках программы первого дня состоится мастер-класс резьбы по дереву. Кроме того, нижегородцы посмотрят выступление творческих самодеятельных коллективов и примут участие в «Осенней лотерее».

Также во время работы фестиваля состоится персональная выставка Игоря Фролова - создателя школы резьбы по дереву «Техника одного резца».

Работа экспозиции продлится до 12 декабря 2014 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений