Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2014 11:06

Благотворительную экскурсию проведет 23 октября в Нижнем Новгороде министр культуры региона Сергей Горин

В регионе продолжается серия пешеходных туров «Добрые экскурсии для добрых людей» в рамках VI благотворительного фестиваля «Добрый Нижний».
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Благотворительную экскурсию проведет 23 октября в Нижнем Новгороде министр культуры региона Сергей Горин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается  в сообщении, серия пешеходных туров «Добрые экскурсии для добрых людей», в ходе которых известные нижегородцы выступят гидами и расскажут об истории региона, организована в рамках VI фестиваля добрых дел «Добрый Нижний», реализуемого под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

23 октября в 15:00 от площади Благовещенской (стела Нижний Новгород, напротив Благовещенского монастыря) стартует вторая благотворительная арт-экскурсия в рамках фестиваля добрых дел «Добрый Нижний». В ходе арт-экскурсии нижегородцы смогут познакомиться с основателем города великим князем Георгием Всеволодовичем.

Напомним, что первую экскурсию для нижегородцев и гостей города провел руководитель пресс-службы Правительства Нижегородской области, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков в образе Петра I, который рассказал об истории учреждения Нижегородской губернии.

Справка: Проект «Добрый Нижний» реализуется в регионе с 2009 года. С 2011 года фестиваль проходит под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Проект, реализуемый центром развития общественных инициатив «Служение», призван объединить усилия некоммерческого сектора, ответственного бизнеса и органов власти для оказания помощи социально незащищенным группам населения в разных городах региона. Ежегодно в рамках фестиваля проводится около 20 благотворительных акций, в которых принимают участие более 100 организаций и десятки тысяч нижегородцев.

В 2014 году в рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября 2014 года пройдет около 50 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу социально-незащищенных групп: детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей. Одной из таких акций станет серия пешеходных туров «Добрые экскурсии для добрых людей».

Записаться на «Добрые экскурсии для добрых людей», которые продлятся до 1 ноября можно по телефонам: 434-38-85, 430-28-15.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений