Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2014 18:19

Новая спортивная площадка появилась в Приокском районе

В течение 5 лет после закрытия начальной школы в населенном пункте не было культурно-массовых и спортивных объектов.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Новая спортивная площадка в рамках социального проекта «В деревне спорту быть!» - победителя Конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ» - была торжественно открыта в  деревне Бешенцево Приокского района Нижнего Новгорода 21 октября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Программа реализована фондом «Содействия социально-значимых инициатив и поддержки правопорядка в Приокском районе», который и получил грант в размере  300 000,00 рублей.

В течение 5 лет после закрытия начальной школы в населенном пункте не было культурно-массовых и спортивных объектов. В 2012-13 гг. жители собственными силами засыпали грунтом территорию высохшего пруда в центре деревни, выполнили планировку участка. В результате победы в городском конкурсе «Открытый Нижний» площадку отсыпали песком и щебнем. Однако, средств на приобретение спортивного оборудования (хоккейные и футбольные ворота, стойки для игры в баскетбол и волейбол), установку ограждения,  раздевалки, лавочки, асфальтирование – не нашлось. Активные жители «городской деревни» с помощью администрации подали заявку на Конкурс соцпроектов «ЛУКОЙЛ».  Победа в номинации «Здоровый образ жизни» дала возможность завершить работу по строительству этого важного спортивного объекта. Администрация Приокского района г. Н.Новгорода внесла свой вклад и передала на строительство хоккейной коробки в д.Бешенцево грант, полученный за 3 место в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области».

На открытии площадки исполняющий обязанности главы администрации Приокского района Дмитрий Сивохин отметил, что без совместных усилий жителей деревни, депутатского корпуса города и области, администрации города и  Компании «ЛУКОЙЛ», которая профинансировала проект «В деревне спорту быть!» в рамках Конкурса социальных и культурных проектов, строительство площадки было бы под большим вопросом. А теперь юные и взрослые жители этого крупного населенного пункта на территории города имеют прекрасную возможность заниматься спортом прямо рядом с домом.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений