Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2014 21:58

Дороги с высокой интенсивностью движения обработают противогололедными реагентами в Нижнем Новгороде с 1 ноября

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил главе администрации города Олегу Кондрашову о готовности дорожных служб к работе в зимних условиях.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru - Дороги с высокой интенсивностью движения обработают противогололедными реагентами в Нижнем Новгороде с 1 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин в ходе еженедельного оперативного совещания  доложил главе администрации города Олегу Кондрашову о готовности дорожных служб к работе в зимних условиях.

«В рамках подготовки предприятий к зимнему периоду сотрудники департамента по дорожному хозяйству провели объезды дорожно-эксплуатационных предприятий во всех районах. Проверка показала, что шансовым инструментом и производственным персоналом службы укомплектованы на 98%, спецтехникой – на 100%. В полном объеме закуплены противогололедные материалы – 58 тыс. тонн песко-соляной смеси и 300 тонн шлака», - сообщил Андрей Жилин

По его словам, в рамках лизинговой программы для нужд города закуплено 18 единиц специальной техники с оборудованием для обработки реагентом. Ее преимуществом является эксплуатационная экономичность: в зависимости от погодных условий регулируется режим расхода реагента, одной заправки бункера хватает на 150 тыс. кв.м обрабатываемой поверхности, что сокращает расход топлива и соответственно затраты предприятий.

Кроме того, техника укомплектована плужно-щеточным оборудованием и может быть использована для обработки улично-дорожной сети песко-соляной смесью.

Начиная с 1 ноября 2014 года, планируется обработка противогололедными химическими реагентами автомобильные дороги с высокой интенсивностью движения.

Глава администрации города Олег Кондрашов поручил дорожным службам держать на особом контроле вопрос готовности к зимней уборке и содержанию дорожной сети.




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений