Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 17:36

Выделенный под строительство КБО участок на улице Мончегорской в Нижнем Новгороде в реестр озелененных территорий не входит, - минэкологии

В департаменте градостроительного развития и архитектуры горадминистрации также пояснили, что обозначенная территория находится по генплану в зоне смешанной функциональной застройки.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Выделенный под строительство комбината бытового обслуживания участок на ул. Мончегорской (возле дома №3/1) в Нижнем Новгороде в реестр озелененных территорий общественного пользования региона не входит. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области 15 октября.

В департаменте градостроительного развития и архитектуры городской администрации агентству также пояснили, что обозначенная территория находится по генеральному плану в зоне смешанной функциональной застройки и никогда не числилась в перечне озелененных территорий Нижнего Новгорода.

В минэкологии NewsRoom24 добавили, что в данный момент специалистами регионального экологического надзора Нижегородского отдела ведется проверка по заявлению жителей дома №3 по ул. Мончегорской о вырубке деревьев в их дворе.

Напомним, что жители многоквартирного дома №3 по улице Мончегорской в Нижнем Новгороде начали борьбу против строительства комбината бытового обслуживания в своем дворе в связи с тем, что на месте стройплощадки ранее находился березово-липовый сквер.

Справка. Как сообщили NewsRoom24 в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области, заявителем по проекту является ООО Цитадель. В рамках проекта планируется строительство комбината бытового обслуживания населения по адресу: ул. Мончегорская, у дома №3/1. Заявка была одобрена на Инвестиционном совете 25.12.13г.

 

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений