Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 16:51

Истребитель МиГ-23 установили в парке Победы в Нижнем Новгороде

15 октября глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте разместил новую запись.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский градоначальник разместил в своем блоге уникальные видеокадры установки нового экспоната музея воинской славы в парке Победы.

В ней градоначальник напомнил о приближающейся важной дате 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, рассказал о планах подготовки к празднованию юбилея великой Победы и поделился уникальными кадрами установки истребителя МиГ-23 в парке Победы.

«Несмотря на довольно серую осеннюю погоду за окном, в нашем городе сегодня действительно светлое событие. Очередным экспонатом пополнился музей военной техники под открытым небом в парке Победы на Гребном канале. Сегодня я побывал там лично - впечатления самые позитивные», - отметил на странице интернет-дневника Олег Кондрашов. 

Как подчеркнул градоначальник, вот уже третий год подряд администрация Нижнего Новгорода не просто внимательно следит, но и активно участвует в деле возрождения парка Победы на Нижне-Волжской набережной. При этом, как подчеркнул Олег Кондрашов, за короткий срок удалось сделать парк Победы настоящим центром военно-патриотического воспитания молодежи и одним из любимых мест отдыха для горожан и гостей Нижнего Новгорода.

«Можно с уверенностью сказать, что своей главной цели мы добились – мы вернули парк Победы из забвения, сохранили его идеологию для новых поколений и дали возможность для развития», - заявил Олег Кондрашов. 

На сегодняшний день экспозиция парка насчитывает четыре десятка образцов разного рода военной техники. Это и танки, и БТРы, миномет, зенитные пушки, даже знаменитая на весь мир реактивная система залпового огня БМ-13 на базе ЗИЛ-157 «Катюша».

«Сегодня в парк прибыл очередной экспонат - представитель воздушно-оборонной боевой техники. Советский многоцелевой истребитель МиГ-23 - образец поистине уникальный, представляющий собой результат работы поистине пытливого ума и неординарного мышления отечественных авиаконструкторов», - заметил Олег Кондрашов.

Свою запись градоначальник проиллюстрировал уникальными кадрами, которые запечатлели момент установки нового экспоната в музее под открытым небом. Посетители и подписчики блога Олега Кондрашова получили возможность своими глазами посмотреть на то, как планер самолета МиГ-23 начинает новую страницу своей истории в нижегородском парке Победы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений