Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 16:18

Лабуза официально опроверг свое задержание УФСБ

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области выйдет на работу уже 20 октября.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Денис Лабуза официально опроверг свое задержание УФСБ. Об этом сообщил корреспонденту NewsRoom24 министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области 15 октября, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о своем аресте.

Как уточняется в комментарии, в данный момент Денис Лабуза находится в плановом отпуске, а на работу выйдет уже 20 октября. «Если бы меня задержали, я бы не смог сейчас ничего комментировать», - отметил министр.

Кроме того, чиновник сообщил, что никаких документов, связанных  с уголовными делами, он не видел. «Выемки документов, которые ранее производились в рамках следственных действий ФСБ,  связаны с приглашениями для посещения иностранными туристами Нижегородской области, выданными министерством», - уточнил он.

Данные приглашения, пояснил Денис Лабуза, выдаются официально, по соглашению с московской туристической фирмой. Аналогичное соглашение у этой фирмы, по его словам, есть не только с Нижегородской областью, но и почти со всеми регионами Российской Федерации.

«Называется какая-то фантастическая цифра: якобы, порядка 350 человек незаконно въехали на территорию РФ. Но министерство выдает только приглашение, а дальше всю стандартную процедуру иностранцы проходят в федеральной службе безопасности, поэтому разрешение на въезд или выезд дает федеральная служба безопасности, а не министерство развития предпринимательства, -  заключил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. - Мы только даем приглашения, а ФСБ уже решает, хорошие или плохие это люди, и нужно ли им въезжать на территорию Российской Федерации. Задача министерства - приглашать туристов, создавать для них все условия, а уже решать, шпионы это или нет, является прерогативой ФСБ»

Напомним, ранее Денис Лабуза пояснял, что проверки УФСБ проводятся сейчас не только в региональном министерстве, но и по всей стране в связи с банкротством ряда крупных туроператоров.

Источник фото: www.r52.ru

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений