Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 14:59

Житель Нижегородской области, обвиняемый в убийстве знакомого и жестоком избиении журналиста ВГТРК, предстанет перед судом

Расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины завершено.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - Житель Володарского района Нижегородской области, обвиняемый в убийстве знакомого и жестоком избиении журналиста ВГТРК, предстанет перед судом в городе Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщает Следственный комитет по Нижегородской области.

Согласно сообщению, Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и  п. «д» части 2 статьи 112 УК РФ  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, 27 сентября 2013 года в ночное время нетрезвый обвиняемый на улице Попова города Дзержинска Нижегородской области из хулиганских побуждений беспричинно напал на незнакомого ему мужчину (журналиста ВГТРК), избил его, а также нанес ему удар ножом в голову, после чего с места происшествия скрылся. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему были причинены: закрытая черепно-мозговая травма и резаная рана головы. Эти повреждения причинили ему средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья.

Кроме того, 10 февраля 2014 года ранним утром на улице в р.п.  Красная Горка Володарского района, он напал на своего знакомого, который шел на работу. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый нанес 33-летнему потерпевшему колющим предметом множественные, не менее 42 (сорок два), удары по голове и телу. После чего с места происшествия скрылся, а с целью сокрытия следов преступления, избавился от орудия преступления. 

Для сбора доказательств в совершении данных преступлений, которые были совершены в условиях неочевидности, следователями СК была выполнена огромная работа. Проведен комплекс криминалистических экспертиз: судебно-медицинские, биологические, психиатрические, трассологические, а также, в том числе, 10 судебно-генетических. На основе совокупности собранных доказательств ему было предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

От дачи показаний он отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. В ходе предварительного расследования мотив совершенных противоправных деяний следователям установить не удалось: почему семейный и трудоустроенный гражданин совершал тяжкие преступления, так и осталось не известным.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.   

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений