Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2014 01:48

Выставка «Микромузей» открылась в Нижегородском Арсенале

Открытие витринной экспозиции связано с временным закрытием выставочных залов музея.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Выставка «Микромузей» арт-группы «Город Устинов» открылась в Приволжском филиале ГЦСИ («Арсенал») 24 октября в 19.00. Об этом сообщается на сайте ГЦСИ

Отметим, что открытие выставки связано с временным закрытием выставочных залов музея.

Согласно сообщению, в роли экспозиционного пространства на этот период выступит одно из окон на первом этаже Арсенала. Благодаря специальной подсветке и конструкции витрины, выставку можно будет посмотреть, не заходя внутрь Арсенала, с внешней стороны здания.

По словам организаторов выставки, «Микромузей» концентрирует внимание на малом, предлагая зрителю научиться чувствовать и ценить окружающее пространство, начиная с его мельчайших  частиц.

Как отмечается в пресс-релизе, любой желающий сможет поучаствовать в обновлении временных экспозиций «Микромузея», – выставить свою любимую кружку, вазочку или осколки тарелки с личной историей. Принесенные предметы будут приниматься в коллекцию и виртуальный архив проекта.

Также 25 октября в 16.00 состоится открытая мастерская «Фабрика свободного времени», в рамках которой будут созданы новые микро-арт-объекты.

Кроме того, в рамках проекта 26 октября художники подготовят специальный пешеходный маршрут по «микростритарту». Маленькие объекты художники разместят на улицах в центре города. Экскурсия стартует в холле Арсенала в 12.00.

Справка. Участники микро-арт-группы «Город Устинов» родились в 1986, когда город Ижевск назывался Устинов. Город Устинов просуществовал всего 900 дней (с 1984 по 1987 год). Участники арт-группы связывают свое творчество с местом, которого уже нет. Они пытаются изобрести собственное место рождения, пространство и время, начавшееся для них когда-то как город Устинов. Художники работают в условном направлении «микроискусство». Это и размер объектов/скульптур, и порой кратковременность их существования. Авторы участвуют в выставках с 2006 года, совместно под именем «Город Устинов» с 2010 года. Своих имён публично не называют, общее имя места рождения, записанное в паспорт, считают первостепенным. 

Время работы выставки вт.-вс. 12:00 - 20:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений