Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2014 14:36

Жители многоквартирного дома по ул. Мончегорской в Нижнем Новгороде начали борьбу против стройки в своем дворе

По словам жильцов, ради строительства комбината бытового обслуживания был вырублен березово-липовый сквер.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Жители многоквартирного дома №3 по улице Мончегорской в Нижнем Новгороде начали борьбу против стройки в своем дворе. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщила одна из жильцов дома 14 октября.

По ее словам, разрешение на строительство комбината бытового обслуживания во дворе жилого здания было выдано властями еще четыре года назад. В ответ жильцы дома, расположенного поблизости от места строительства, написали заявление в прокуратуру.

Собеседница сообщила корреспонденту NewsRoom24, что ради возведения комбината бытового обслуживания был вырублена березовый сквер.

«Против этого строительства весь наш дом. И против мы вот почему: на месте нынешней застройки был сквер, в котором росли березы и липы. Подрубка деревьев началась около пяти лет назад, после одобрения заявки под строительство комбината на данном участке инвестиционным советом Нижегородской области. Застройщиком были спилены росшие десятилетиями в сквере березы. Причем сначала рабочие подрезали верхушки и ветки деревьев, а уже после этого рубили у корней», - сказала она.

Она также отметила, что недовольные нижегородцы писали соответствующие обращения в профильные (экологические) комитеты. И ответы им поступили следующие: разрешения на вырубку зеленых насаждений застройщику не выдавал никто.

Пиковой точкой разгоравшегося на протяжении длительного конфликта жителей и застройщика, добавила источник, стала недавняя вырубка последних деревьев в сквере и установка синего строительного забора.

«Площадка под ведение строительства не оборудована. Техника, при отсутствии специального подъезда к площадке, проезжает прямо по газонам растущего возле нашего дома газона», - подытожила жительница дома №3 по ул. Мончегорской.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений