Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2014 15:30

Нижегородский филиал компании, строящей дублер Волжского моста, выйдет из-под санкций

Аркадий Ротенберг вышел из капитала «Мостотреста».
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Аркадий Ротенберг вышел из капитала ОАО  «Мостотрест»: владельцем 68,5% Marc O’Polo Investments Ltd. (у нее 38,6% «Мостотреста») стал Игорь Ротенберг, а в конце 2013 г. те же 68,5% были у Игоря и Аркадия Ротенбергов. (Оставшиеся 31,5% «Мостотреста» принадлежат бенефициарам «Н-транса» Никите Мишину, Константину Николаеву и Андрею Филатову; 29,4% «Мостотреста» — у НПФ «Благосостояние», остальное — у миноритариев.) Сегодня об этом написали «Ведомости».

Это известие впрямую касается Нижегородской области. Дело в том, что главным исполнителем  проекта строительства  дублера Волжского моста и автомобильных подходов  является филиал ОАО «Мостотрест» - Нижегородская территориальная фирма «Мостоотряд-1», базирующаяся в Нижнем Новгороде. В связи с санкциями, наложенными на Аркадия Ротенберга в США и ЕС встали под вопрос сроки строительства и ввода в эксплуатацию объекта. Теперь же препятствие устранено. Хотя понятно, что Аркадий Ротенберг по-прежнему будет контролировать ситуацию, с формальной точки зрения он перестал быть владельцем «Мостотреста».

Мостовой переход будет введен в эксплуатацию как единый комплекс мостовых и дорожных сооружений. Центральным объектом строительства станет новый двухполосный мост через Волгу протяженностью в 1,5 км, который планируется возвести ниже по течению параллельно существующему совмещенному Волжскому (Борскому) мосту. После завершения работ мост возьмет на себя автомобильный поток на г. Киров, а по «старому» Волжскому мосту будет организовано одностороннее движение в противоположном направлении.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений