Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2014 16:24

Перерывы в работе рекомендованы нижегородским предприятиям, в помещениях которых менее +13 градусов

Руководители предприятий  в порядке обеспечения производственного контроля обязаны привести рабочие места в соответствие с требованиями к микроклимату, предусмотренными СанПиН.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, СанПиН 2.2.4.548-96 регламентируют допустимую нижнюю границу температуры воздуха на рабочих местах в пределах +13 - +20 градусов в зависимости от категории работ. При этом температур воздуха +20 градусов рассчитана на работы, производимые сидя и сопровождающиеся незначительным физическим напряжением. Для работ, связанных с постоянным передвижением и требующих больших физических усилий минимальной считается температура воздуха в помещении +13 градусов.

При температуре воздуха на рабочих местах ниже допустимых величин (менее +13 - +20 градусов в зависимости от категории тяжести работ), в целях профилактики неблагоприятного воздействия микроклимата должны проводиться оздоровительные мероприятия. Например, оборудование механической вентиляции с подогревом воздуха, кондиционирование воздуха, в необходимых случаях установка автономных обогревателей, регламентация времени работы, в частности, перерывы в работе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений