Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2014 18:21

Пока не понятно, кто будет платить за перепрограммирование счетчиков электроэнергии в связи с переходом на зимнее время

В случае оплаты нижегородцами перепрограммирование может обойтись им в сумму около 700 рублей.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Порядок оплаты электроэнергии жителями Нижнего Новгорода  по многотарифным счетчикам обсуждался комиссией городской Думы по городском хозяйству на заседании 8 октября. Депутаты попытались обобщить информацию, полученную ими из разных источников.  

Как сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман, перепрограммирование многотарифных счетчиков будет осуществляться энергоснабжающими организациями во время поверки счетчиков в течение года после перехода на зимнее время.

Окончательное решение о том, за чей счет будет осуществляться перепрограммирование многотарифных счетчиков, пока не принято. В случае, если программирование счетчиков будет осуществляться за счет нижегородцев, эта услуга будет стоить им около 700 рублей.

Заместитель генерального директора ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Евгений Водопьянов напомнил, что это будет уже третье перепрограммирование счетчиков за последние четыре года. Евгений Водопьянов не исключил, что в целях избежания социальной напряженности будет принято решение о проведении перепрограммирования за счет энергоснабжающих организаций.

Информацией о том, как именно – по одноставочному или двухставочному тарифу в течение этого времени будет осуществляться оплата за электроэнергию, никто из членов комиссии не обладал.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений