Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2014 08:15

Жителей Нижегородской области ознакомят с работой лесников

Акция «Лесники открывают двери» пройдет в Борском районе.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Жителей Нижегородской области ознакомят с работой лесников. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 8 октября в 10.00 очередной этап акции планируется на базе Борской пожарно-химической станции 3 типа - филиала ГБУ НО «Нижегородский лесопожарный центр» - учреждения, созданного для организации авиационного и наземного обнаружения и тушения возникших лесных пожаров на территории Нижегородской области.

Гости ознакомятся с техническим оснащением пожарно-химической станции, с современным оборудованием для выполнения разного рода задач по выполнению противопожарных мероприятий и тушению лесных пожаров.

Гостям расскажут об истории создания лесной службы России, о широком спектре задач возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что такое лес и насколько он многообразен, что угрожает лесу и как с этими угрозами бороться, а также о том, что может сделать каждый для защиты леса и его приумножения.

Данная акция объявлена Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках празднования Дня работника леса. Цель  - ознакомление как можно большего количества граждан, учащихся учебных заведений, представителей средств массовой информации с работой сотрудников лесничеств, пожарно  - химических станций, семеноводческих центров.
Для справки.

В Нижегородской области акция проходит на базе 4 учреждений:
- ГБУ НО «Семеновский спецсемлесхоз» -  современном селекционно-семеноводческом комплексе, включающим в себя весь цикл работ, связанных с заготовкой, хранением улучшенных семян и выращиванием селекционного посадочного материала.
- ГБОУ СПО «Краснобаковский лесной колледж» - единственного государственного средне профессионального учебного заведения Нижегородской области, где осуществляется подготовка специалистов лесного хозяйства среднего звена.
-  двух филиалов ГБУ НО «Нижегородский лесопожарный центр» - пожарно-химических станциях 3 типа (Кулебакской и Борской).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений