Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2014 23:00

Жилые дома на улице Казакова введены в эксплуатацию, - Олег Сорокин

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию первых домов по программе волнового переселения.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил новые подробности о строительстве первых домов, построенных по программе волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда. Как сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода, эта программа реализуется совместно с областным правительством, и 15 месяцев назад на ул. Маршала Казакова были заложены три новостройки.

На сегодняшний день все работы завершены и подписано разрешение на ввод домов в эксплуатацию. Об этом Олег Сорокин  сообщил в программе «5 вопросов мэру», которая выходит в эфир по понедельникам на телеканале «Домашний».

Глава города рассказал, что в новые современные квартиры с хорошим ремонтом переедут жители ветхих и аварийных домов с улиц Короленко, Студеная, Грузинская, Нижегородская, Славянская, Маслякова, Ильинская, Сергиевская, Гребешок, Большие овраги и площади Сенной, – всего более 500 семей.

«Дома сдаются с отделкой «под ключ»: в каждой квартире установлены электроплиты, санитарно-технические приборы, выполнена внутренняя отделка помещений, установлены пластиковые окна, застеклены лоджии», - рассказал Олег Сорокин.
Напомним, как уже сообщалось, в Нижнем Новгороде до конца года будут построены еще 2 дома по программе волнового переселения: в Кузнечихе и на улице Родионова. А следующим этапом программы будет строительство еще семи домов в районе Анкудиновского шоссе – они будут заложены в конце года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений