Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2014 10:33

Выставка «Праздник цвета» откроется в Нижегородском художественном музее 10 октября

В экспозиции будут представлены живописные полотна трех нижегородских художников, ранее составившие часть международного выставочного проекта.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Открытие выставки «Праздник цвета» состоится в залах Нижегородского художественного музея на Верхневолжской набережной 10 октября в 16.00.

Об этом сообщает пресс-служба НГХМ.

Согласно сообщению, на выставке будут представлены живописные полотна нижегородских художников, которые ранее составили экспозицию, представленную в 2012 – 2013 годах в нескольких европейских странах.

Напомним, международный проект «Праздник цвета», значимой частью которого явилась выставка трех нижегородцев, стартовал в 2012 году в Австрии. Здесь экспозиция была представлена на двух площадках Вены: в залах представительства России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и в Российском центре науки и культуры.

Третья выставка состоялась в ноябре 2012 года в Будапеште в рамках празднования Дней культуры Нижнего Новгорода в Венгрии.

Заключительным этапом зарубежной части проекта стала выставка в Российском центре науки и культуры в Братиславе (Словакия) весной 2013 года.

Отметим, что нижегородскому зрителю выставка «Праздник цвета», завершившая зарубежное турне, будет представлена с 10 октября по 9 ноября.

Справка. Наталия Панкова, Галина Каковкина, Вячеслав Грачев – три автора, творчество которых представляет разные направления в современном изобразительном искусстве. За плечами каждого многочисленные выставки в России и за рубежом. Их произведения находятся в собраниях российских и зарубежных музеев. В совместном проекте «Праздник цвета» художников объединяет поиск цветовой гармонии, темперамент изобразительного языка, и яркая декоративность образов, которые дарят зрителю ощущение многоцветия окружающего мира.

Источник фото: www.kidsreview.ru

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений