Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2014 07:00

Посол Индии в России расскажет о перспективах сотрудничества с Нижегородской областью 7 октября

Пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в России Пунди Сринивасана Рагхавана пройдет в в конференц-зале гостиницы «Ока».
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - 7 октября  в конференц-зале гостиницы «Ока» Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Пунди Сринивасан Рагхаван примет участие в пресс-конференции по вопросу  сотрудничества Индии и Нижегородской области. Посол возглавляет делегацию Посольства Индии в РФ, в которую также вошли представители индийских деловых кругов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, цель визита делегации – знакомство с промышленным, инвестиционным и туристическим потенциалом Нижегородской области, обсуждение перспектив развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Индия.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в России Пунди Сринивасан Рагхаваном. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Индией регионом.

Справка. По данным Приволжского таможенного управления, товарооборот между Нижегородской областью и Индией по итогам 2013 года составил 194,0 млн долл. США (увеличение на 43,7% по сравнению с 2012 г.). Экспорт – 143,9 млн долл. США, импорт – 50,1 млн долл. США. По итогам 2013 г. Индия заняла 12 место по объему товарооборота в общем внешнеторговом обороте Нижегородской области среди 146 стран – внешнеторговых партнеров Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений