Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2014 14:40

Выставка уличных художников "Muddlehood" откроется в Нижнем Новгороде 11 октября

Экспозиция включает в себя две части: первая посвящена стрит-арту, а во второй показан быт уличных художников.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Выставка уличных художников " Muddlehood " откроется в галерее "Толк" 11 октября в 18.00. Об этом сообщают организаторы в соцсети.

Согласно сообщению, экспозиция состоит из двух частей: первая  посвящена стрит-арту, а во второй показан быт уличных художников.

Как отмечают организаторы, выставляемые работы — это результат нескольких лет совместной деятельности коллектива.

«На улице можно найти простор, который позволяет экспериментировать, создавать совместные работы и, главное — делает рисунки по-настоящему доступными  жителям города. Однако далеко не всем удаётся уделить им должное внимание из-за постоянной спешки или твёрдой уверенности, что рисовать на стенах всегда и везде плохо, - говорится в сообщении. - Мы решили собрать наши работы вместе, в одном зале, потому что на улице рисунки, разбросанные по городу, бывает сложно найти, и с течением времени они исчезают вместе с деревянными домами Нижнего Новгорода или их закрашивают».

Отметим, что экспозиция будет открыта для посетителей до 2 ноября.

Справка. Muddlehood (англ.) – составное слово без определенного русского соответствия. Оно образовано с помощью английского суффикса -hood, который заключает в себе семантику объединения по общему признаку; например childhood (детство). Слово muddle переводится как 1. неразбериха, путаница 2. беспорядок. По-русски muddlehood можно описать, например, как коллектив, который не нуждается в уставе и строгой организации. Участники коллектива: Андрей Оленев, Антон Мороков, Федор Махлаюк, Яков Хорев.


18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений