Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2014 06:20

Дорогу по улице Восточный проезд откроют после реконструкции 1 октября в Нижнем Новгороде

Восстановленная городская магистраль представляет собой четырехполосную дорогу протяженностью 1,6 км
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru - Дорога по улице Восточный проезд будет открыта после реконструкции 1 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Как отмечается  в сообщении, в церемонии открытия примет участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Восстановленная городская магистраль представляет собой четырехполосную дорогу протяженностью 1600 метров с ливневыми стоками и современным освещением.

Решение о том, чтобы сделать улицу Восточный проезд полноценной дорогой-дублером улицы Новикова-Прибоя, было принято в 2013 году. Новая магистраль позволит улучшить транспортную ситуацию на одном из самых оживленных участков улично-дорожной сети города - в районе станции метро «Пролетарская».  

Напомним, консолидированный бюджет дорожной ремонтной кампании в Нижнем Новгороде на 2014 год составляет 1 млрд. 342 млн. рублей. В план ремонта на средства из регионального и муниципального бюджетов вошли 28 участков общей площадью 446 тыс. кв.м. Впервые в 2014 году была сформирована программа ремонта автомобильных дорог за счет средств муниципального дорожного фонда. В соответствии с ней ремонт сделан на 30 участках дорожной сети города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений