Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2014 11:01

Клуб инвесторов открылся в Нижегородской области

Первое заседание клуба состоялось в Торгово-промышленной палате региона.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - Первое заседание клуба состоялось 29 сентября в Торгово-промышленной палате Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона.

Организатором данного мероприятия выступило министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области.

Главная цель клуба инвесторов - формирование площадки для взаимодействия предпринимателей-авторов перспективных инновационных идей и частных инвесторов. Участие в Клубе позволит частным инвесторам просчитать риски и найти перспективную идею для бизнеса, а авторам проектов привлечь необходимые инвестиции, отмечается в сообщении.

В первом заседании нклуба, кроме представителей инвестиционного бизнес-сообщества, приняли участие и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, директор НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области» Алексей Назаров, председатель правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов.

По итогам общего голосования был выбран председатель клуба – Денис Лабуза. «Мы планируем, что Клуб инвесторов станет эффективной площадкой для диалога и взаимодействия инвесторов и авторов бизнес-проектов – соискателей инвестиций. Нам важно сократить путь от идеи до ее реализации, чтобы бизнес развивался, а уникальные проекты наших инноваторов воплощались в жизнь», - отметил и.о. министра.

В рамках первого заседания состоялась презентация клуба, а также были рассмотрены пять инновационных проектов-претендентов на инвестиции.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений