Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2014 12:18

Объявлены подробности гибели детей на пожаре в Нижегородской области: пока родители парились, в горящий дом вбежала соседка

Трагедия произошла в садах «Березка» в деревне Гавриловка Семеновского района ночью 28 сентября.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, к моменту прибытия первых пожарных подразделений деревянный садовый домик горел по всей площади. Создалась реальная угроза распространения пожара на расположенные рядом строения: дровяник, баню, летнюю беседку и гараж.

Было принято решение развернуть две рукавные линии на тушение дома и защиту соседних строений. Принятыми мерами в 01-55 открытое горение было ликвидировано.

В тушении было задействовано 12 человек и 4 единицы техники.

Ранее сообщалось со ссылкой на СУ СК РФ по Нижегородской области, что по факту гибели двух малолетних детей на пожаре возбуждено уголовное дело. 

Как удалось выяснить, в выходные в садовом доме отдыхала нижегородская семья со своей знакомой и двумя детьми: мальчиком 2012 года рождения и девочкой 2007 года рождения.

Вечером взрослые затопили баню, вымыли детей и уложили спать, после чего пошли в баню сами.

Через 15-20 минут в дверь бани уже стучали соседи, сообщая о пожаре. Одна из женщин, прикрыв лицо полотенцем, попыталась попасть в дом, чтобы спасти детей, но не смогла – огонь уже полыхал во всем доме.

По предварительной версии, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений