Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2014 10:46

«Группа ГАЗ» и концерн Scania подписали соглашение о партнерстве

Компании намерены расширить сотрудничество в сфере производства автобусов и их продвижения на российском и зарубежных рынках.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - «Группа ГАЗ» и концерн Scania в рамках Международной выставки транспорта, организации перевозок и логистики IAA (Ганновер, Германия) подписали соглашение о партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Согласно документу, компании планируют расширить сотрудничество в сфере производства автобусов и их продвижения на российском и зарубежных рынках.

«Наше сотрудничество, начавшееся более десяти лет назад, успешно развивается и в настоящее время. Подтверждением этого служит совместно проведенный в этом году проект в рамках Зимних Олимпийских игр в Сочи, куда было поставлено более 700 автобусов “Группы ГАЗ”, оборудованные шасси Scania. Подписанное соглашение о партнерстве позволит нам выйти на новый уровень взаимодействия, эффективно используя наработанный опыт и потенциальные возможности двух компаний», – заявил старший вице-президент подразделения городских и междугородных  автобусов компании Scania CV AB Клас Далберг.

Генеральный директор компании «Русские машины» Манфред Айбек: «Подписанное соглашение открывает новые возможности для развития автобусного бизнеса “Группы ГАЗ”: наши компании объединяют свои самые передовые разработки и технологии, чтобы обеспечить потребителей комфортными и надежными автобусами».

Соглашение подписано в продолжение сотрудничества «Группы ГАЗ» с компанией Scania, стартовавшего в 2005 году, когда «Группа ГАЗ» начала выпуск туристических автобусов «Круиз» на шасси Scania, отмечается в сообщении. С 2011 года на шасси Scania начат выпуск междугородных автобусов серии «Вояж». Тогда же, в 2011 году, подписано трехстороннее соглашение между компаниями-производителями и Оргкомитетом «Сочи 2014» о транспортном обслуживании Олимпиады. В 2012 году автобусы производства «Группы ГАЗ» проходили тестовые испытания на полигонах компании Scania в Швеции. Во время транспортного обслуживания Олимпийских зимних игр в 2014 году машины хорошо зарекомендовали себя при работе на сложных маршрутах Сочи. В настоящий момент на предприятиях «Группы ГАЗ» с использованием агрегатной базы Scania производятся автобусы «Вояж», «Вояж L», «Круиз» и ЛИАЗ-529230.

Справка: Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке, производителем тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы - основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Западной Сибири до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania, функционирует завод "Скания-Питер" в Санкт-Петербурге по производству техники Scania. В рамках олимпийского проекта, где Scania выступала Поставщиком Игр 2014 года в Сочи в категории «Автобусы» на предприятие «Русские автобусы – Группа ГАЗ» было поставлено 709 шасси для междугородних и туристических автобусов и 30 двигателей Scania для автобусов ЛИАЗ. Scania выступает официальным спонсором российской национальной сборной по лыжным гонкам и Федерации лыжных гонок России. Scania также выступает официальным спонсором российской национальной сборной по Биатлону и техническим спонсором Союза Биатлонистов России в течение следующих 5 лет
Отдел маркетинга ООО «Скания-Русь» +7 495 787 50 00, [email protected]

«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Является лидером рынка коммерческого транспорта России, занимая около 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов. Флагманский продукт компании – легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NEXT». «Группа ГАЗ» – лидер среди российских автопроизводителей по созданию экологичных видов транспорта, включая разработки техники на альтернативных видах топлива. Основной акционер компании – машиностроительный холдинг «Русские машины», входящий в бизнес-группу «Базовый элемент». Штаб-квартира «Группы ГАЗ» расположена в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений