Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2014 09:03

Руководство нижегородского «Стригино» опровергает информацию о трудностях подъезда такси к аэропорту

По словам исполнительного директора международного аэропорта «Нижний Новгород» Александра Синельникова, пассажиров обслуживает официальный перевозчик.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Руководство нижегородского «Стригино» опровергает слухи о трудностях подъезда такси к аэропорту. Об этом корреспонденту NewsRoom24 заявил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников 25 сентября.

«На данный момент у нас есть официальный перевозчик – такси «Город». Работает он надежно, и каких-либо сложностей мы с ним не испытываем. Заказы такси он принимает прямо с борта воздушного суда», - рассказал Александр Синельников.

Именно так прокомментировал руководитель «Стригино» ситуацию, описанную ранее нижегородским фотографом Григорием Соколовым в социальной сети Facebook. Мужчина пожаловался на высокие цены единственного перевозчика, который имеет возможность подъехать к зданию аэропорта.

Поводом обратиться к руководству аэропорта стало обсуждение в социальных сетях регламента обслуживания авиапассажиров. Так известный нижегородский фотограф Григорий Соколов на своей странице в соцсети написал следующее:  «К зданию аэропорта могут подъехать только специальные такси, с «конскими» ценами. Все остальные – «добро пожаловать», бегите стометровку под проливным дождем с детьми и чемоданами». Он также пересказал со слов таксиста, что даже за инвалидами машины не пускают - только за дополнительную плату в размере 500 рублей. (См. ниже)

Описанный выше случай исполнительный директор нижегородского аэропорта назвал не иначе, как спекуляцией. Он считает, что факт подъезда непосредственно к дверям здания «Стригино» - чисто психологическая человеческая потребность. 

«Пройти 50-метровую зону до аэропорта не так уж и трудно, -  уверен Александр Синельников. – Я сам хожу пешком. Да, и удовлетворить всех и сразу нельзя - мы не можем сделать так, чтобы любой таксист к нам подъезжал.  Это конкурентные условия, которые существуют в любом аэропорте».

Тем временем, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области NewsRoom24 рассказали о поступавших жалобах на то, что въезд на территорию аэропорта закрыт шлагбаумами. По словам начальника пресс-службы ведомства Елены Суворовой, к ним поступали обращения и от таксистов, которые сообщали, что теперь на территории МАНН можно находиться бесплатно лишь в течение 15 минут.

«Именно в этой части нарушений антимонопольного законодательства наши специалисты не нашли. Что касается завышенных цен со стороны перевозчика-победителя торгов, то таких обращений к нам не поступало », - заключила Елена Суворова.

В пресс-службе международного аэропорта Нижний Новгород также обратили особое внимание на историю, опубликованную в сети Facebook фотографом Георгием Соколовым. По их словам, автомобили инвалидов к пассажирскому терминалу пропускают абсолютно бесплатно – им только нужно нажать специальную кнопку на шлагбауме и сообщить о своем статусе.

Напомним, строительство нового терминала запущено в  нижегородском аэропорту «Стригино». Завершится оно в декабре 2015 году.


 

 

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений