Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2014 12:22

Строительство второй очереди терминала планируется в нижегородском аэропорту Стригино

Для этого будет снесено старое здание аэропорта.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Строительство второй очереди терминала планируется в нижегородском аэропорту Стригино. Как сообщает корреспондент NewsRoom24, об этом заявил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников 25 сентября в ходе визита на строительную площадку нового терминала губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

«Вторая очередь терминала была утверждена новым проектом. Для этого старое здание аэропорта мы планируем снести», - сообщил Александр Синельников.

Ранее сообщалось, что в ходе визита 25 сентября  на строительную площадку нового терминала нижегородского аэропорта глава региона заявил журналистам, что каркас здания терминала будет возведен уже в марте 2015 года.

Напомним, что новый пассажирский терминал будет состоять из трех надземных этажей. В нем предусмотрены комфортабельные залы ожидания, специальная зона регистрации и оформления багажа для маломобильных групп населения, комната матери и ребенка. Проектом предусмотрена развернутая система видеонаблюдения, автоматизированная система обработки багажа, контактные телетрапы для перехода на борт самолета и многое другое. Ввод в эксплуатацию нового терминала запланирован на четвертый квартал 2015 года.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений