Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2014 19:10

«Группа ГАЗ» увольнений не планирует

Об этом сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ» .
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Возглавляемый почетным жителем Нижнего Новгорода Бо Андерссоном Авто ВАЗ заявил о сокращении 700 человек из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка.

«Группа ГАЗ» делает все, чтобы не допустить сокращение персонала в существующей ситуации критического падения рынка коммерческих автомобилей. Компания сохраняет рабочие места, сокращая затраты за счет других направлений: снижение себестоимости продукции, сокращение запасов, оптимизация логистики, реализация непрофильных активов. Эти мероприятия дадут компании экономический эффект до 4-5 млрд рублей в год», - сообщили NewsRoom24 в пресс-службе «Группы ГАЗ». Компания также стимулирует продажи, продолжая запуск новых продуктов: в этом году ГАЗ запустил в серийное производство сразу три новые модели линейки NEXT, а ПАЗ начнет выпуск новых моделей газовых автобусов.  На данный момент компания переводит высвобождаемых сотрудников на новые производственные проекты.

С конца 2013 года рынок коммерческих автомобилей значительно сократился. В частности, в первом полугодии 2014 года рынок легких коммерческих автомобилей в РФ упал на 20%, а автобусов – на 37%. Рынок коммерческой техники является барометром состояния экономики и при нестабильной экономической ситуации страдает в гораздо большей степени, чем рынок легковых автомобилей. Происходит снижение общей покупательной способности и сокращение инвестиционных бюджетов. Негативные ожидания потребителей создают отложенный спрос, приостановку инвестирования в обновление парка. Основная доля потребителей легких коммерческих автомобилей приходится на представителей малого и среднего бизнеса. «Именно эта группа наиболее чувствительна к экономическим условиям и в случае нестабильности значительно сокращает закупки новых автомобилей. Снижение спроса связано и с тем, что потребители испытывают на себе ухудшение условий покупки – рост стоимости заемных средств и ужесточение банковских требований к заемщикам. Для преодоления кризисных явлений «Группа ГАЗ» внедряет программу стимулирования продаж и повышения эффективности бизнеса. В первую очередь – это выпуск новых продуктов: в кризисный период 2008-2010 годах наш опыт показал, что из кризиса можно выйти только с новым продуктом», – резюмировали в пресс-службе «Группы ГАЗ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений