Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2014 18:59

Cо школьниками, вернувшимися из международного лагеря во Франции в Дзержинск, встретился Геннадий Виноградов

В ходе встречи школьники представили презентацию о визите во Францию.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -
Cо школьниками, вернувшимися из международного лагеря во Франции в Дзержинск, встретился Геннадий Виноградов. Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 23 сентября, глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов встретился со школьниками, побывавшими в августе текущего года в городе Вилльфонтен (Франция), где был организован международный молодежный лагерь. В сегодняшнем мероприятии также приняли участие заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, исполняющий обязанности начальника управления образования Администрации города Юрий Барк, преподаватели школ и др.

В ходе встречи школьники поделились своими впечатлениями от поездки, представили презентацию о визите во Францию, ответили на вопросы об участии в международном лагере. Как отметили подростки, они смогли погрузиться в атмосферу другой страны, познакомиться с обычной жизнью французов, получить большую языковую практику.

Подводя итоги мероприятия, Геннадий Виноградов отметил: «Обмен молодежными делегациями необходимо продолжать. Это позволяет не только воспитывать в подрастающем поколении толерантность и навыки взаимодействия, но также укрепляет связи между городами и странами, способствует взаимному культурному обогащению народов».

Справка:
С 23 по 30 августа делегация школьников из Дзержинска приняла участие в международном молодежном лагере в г. Вилльфонтен (Франция), куда также были приглашены представители молодежи из Германии, Италии и Франции. В состав делегации из России вошли 6 учащихся (возраст 14-17 лет) из трех школ Дзержинска (МБОУ «СОШ №7», МБОУ «Гимназия №38» и МБОУ «СОШ №22 с углубленным изучением французского языка») и сопровождающие их педагоги.

В этом году международная встреча была посвящена теме «Путешествие в музыке». В ходе своего пребывания члены делегаций представили презентации о своих родных странах, приняли участие в мастер-классах, экскурсиях, спортивных мероприятиях. Кроме того, силами участников международного молодежного лагеря был подготовлен музыкальный спектакль.

Международный молодежный лагерь ежегодно организуется в рамках побратимских связей в одном из породненных городов. Как правило, постоянными участниками молодежных лагерей являются десять городов - участников побратимского движения. В 2013 году международный молодежный лагерь принимал у себя Дзержинск.


Фото: http://dzr.nnov.ru.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений