Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2014 08:15

Выделение участка для строительства дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде откладывается до конца 2014 года

Причина – отсутствие бюджетного финансирован для исполнения рекомендаций Инвестсовета.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области продлил МКУ «ГУММиД» до 31 декабря 2014 года срок исполнения рекомендаций, необходимых для предоставления в безвозмездное срочное пользование земельного участка для строительства дублера проспекта Гагарина на участке от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Как напомнил и.о министра инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев, для возможности предоставления земельного участка Инвестсоветом было рекомендовано МКУ «ГУММиД» выполнить ряд мероприятий, а именно, освободить заявленные участки от прав третьих лиц, согласовать проект и подтвердить бюджетное финансирование.

«До настоящего времени мероприятия по рекомендациям Инвестсовета не выполнены в связи с отсутствием бюджетного финансирования. В связи с этим заявитель обратился за продлением сроков», - пояснил Юрий Грошев.

Администрация Нижнего Новгорода, департамент градостроительного развития, министерство государственного имущества и земельных ресурсов и министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области не возражали против продления сроков исполнения  рекомендаций.

Общая площадь запрашиваемого МКУ «ГУММиД» земельного участка составляет  188,8 тыс кв.м. Из них развязка с улицы Ларина - 48 тысяч кв.м, кольцо развязки - 16 тысяч кв.м.

Инвестиции в проект составляют 2,4 миллиарда рублей.

По предварительной информации, строительство дублера проспекта Гагарина планируется начать в конце 2015 года. Завершить строительство планируется к 2018 году.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений