Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2014 18:40

Трудоустройство инвалидов проинспектируют в Нижнем Новгороде

Задача по трудоустройству незанятых инвалидов на оснащенные рабочие места определена  Указом Президента РФ.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - 23 сентября в 10.00 в Нижнем Новгороде проинспектируют организацию трудоустройства людей с инвалидностью. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, задача по трудоустройству незанятых инвалидов на оснащенные рабочие места определена Указом Президента РФ.

По информации управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, на оснащенные рабочие места при содействии областной службы занятости уже трудоустроено 196 инвалидов. Рабочие места для инвалидов оснащены в 169 организациях.

Напомним, на 1 сентября 2014 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составляет 0,45% от численности экономически активного населения, сообщает управление государственной службы занятости Нижегородской области. Статус безработных на начало осени в области имели восемь тысяч человек. По состоянию на 01.09.2014 года  в банке вакансий службы занятости населения имеется более 80 тысяч единиц.

Как отмечают в управлении государственной службы занятости населения Нижегородской области, ситуацию на рынке труда определяет высокий спрос на рабочую силу. В области достигнут самый низкий показатель среди регионов ПФО по уровню регистрируемой безработицы и коэффициенту напряженности на рынке труда. По данным службы занятости, действия областного Правительства по улучшению инвестиционного климата и созданию рабочих мест позволили повысить занятость граждан и снизить безработицу. В результате в августе 2014 года уровень безработицы по методологии Международной организации труда достиг самого низкого значения текущего года – 4,1%.

По данным органов государственной статистики, область вошла в десятку лучших регионов России по показателям среднего времени поиска работы безработными, а также доли граждан, длительно (более года) ищущих работу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений