Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2014 09:51

Техническая надежность и защита от мошенничества лидируют у россиян

Речь идет о финансовых операциях он-лайн.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Надежность и безопасность при передаче персональных данных – наиболее важные для россиян факторы выбора канала онлайн-платежей. Ради них потребители готовы пожертвовать удобством и функциональностью. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) в августе 2014 года.  Ранжирование шло по пятибалльной системе, где 1 балл – наиболее важно, 5 баллов – наименее важно.

Техническая надёжность и отсутствие мошенничества в переводе денежных средств — лидирующая характеристика в рейтинге критериев выбора способа для осуществления платежей и переводов, по оценкам пользователей дистанционных каналов обслуживания. В среднем, россияне оценили значимость этого критерия на 2,11 балла.

Жители Центрального федерального округа считают техническую надёжность и отсутствие мошенничества самой значимой характеристикой (1,96), в то время как в Южном округе менее требовательны к платежным инструментам с точки зрения данного параметра безопасности (2,59). Для жителей юга России более значимой характеристикой является размер взимаемой комиссии (2,06), при этом этот параметр менее всего важен для жителей Сибирского федерального округа (3,03).

Опрошенные в Приволжском федеральном округе наименее важной считают возможность пользования платежным средством в России за рубежом (4,46), безопасность при передаче личных (персональных) данных набрала 2,08, надежность и отсутствие мошенничества в передаче денежных средств - 2,16, размер взимаемой комиссии - 2,53 балла и удобство совершения операции - 3,33 балла.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений