Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2014 09:38

Владимир Путин дал старт производству новой модели грузовика «ГАЗон Next» на «ГАЗе»

Президент РФ 19 сентября посетил с официальным визитом Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

Президент России Владимир Путин дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика «ГАЗон Next» на Горьковском автомобильном заводе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Старт производству был дан в режиме телемоста в ходе проходившего 19 сентября официально визита в Нижегородскую область.

Президент поздравил коллектив «ГАЗа» с важным событием.

«Вы сегодня запускаете в серию новый автомобиль среднего класса по тоннажности. Уверен, что это будет очень хороший продукт. Как мне сейчас руководители предприятия рассказывали, здесь 90 процентов локализованной продукции – это фактически наша отечественная машина: основные компоненты производятся на территории Российской Федерации. Знаю, что эту машину давно потребители ждут. ГАЗ очень активно развивается. Это машина такого класса, И надеюсь, что она будет доступная по цене для потребителей», - заявил Президент РФ.

 

Глава государства выразил уверенность, что эта машина будет востребована не только на внутреннем, но и на международном рынке.


Напомним, что в ходе визита в Нижегородскую область Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска производства на новом крупном нефтехимическом предприятии региона – совместном российско-бельгийском предприятии "РусВинил". Завод будет выпускать более 300 тысяч тонн ПВХ (поливинилхлорида) по самым современным технологиям.

Фото с официального сайта Президента РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений