Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2014 14:35

Международный семинар «Повышение эффективности системы высшего образования» пройдет в ННГУ 22 сентября

В рамках семинара лидеры высших учебных заведений поделятся своими знаниями и опытом, а также мнением о последних тенденциях и разработках в сфере высшего образования.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Международный семинар «Повышение эффективности системы высшего образования» пройдет в ННГУ им Н.И. Лобачевского 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно сообщению, семинар для представителей высших учебных заведений Восточной Европы и Центральной Азии  проводит ННГУ университет им. Н.И. Лобачевского в партнерстве с QS-Asia – крупнейшим региональным подразделением агентства QS.

Семинар по вопросам повышения эффективности системы высшего образования призван сблизить лидеров высших учебных заведений, дать возможность поделиться своими знаниями и опытом, а также мнением о последних тенденциях и разработках в сфере высшего образования, стратегиях и тактиках повышения конкурентоспособности, реализации международного маркетинга и брендинга вузов в условиях глобализации.

В рамках семинара пройдут пленарные заседания с участием приглашенных экспертов ведущих международных организаций в сфере высшего образования и исследований, на которых будут обсуждаться такие вопросы, как повышение качества образования, интернационализация, сотрудничество в сфере образовательной, научно-исследовательской и публикационной деятельности, студенческая и академическая мобильность, взаимодействие с работодателями.

К участию в семинаре приглашены ректора и руководители ведущих вузов страны – участников проекта «5-100-2020», представители федеральных университетов и национальных исследовательских университетов. Также приглашены представители ведущих вузов Белоруссии и Казахстана.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений