Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2014 13:49

Следующий этап программы волнового переселения – строительство еще семи домов в районе Анкудиновского шоссе, - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода дал оценку качеству строительства первых домов, построенных по программе волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал свою оценку качеству строительства первых домов, построенных по программе волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда, которая реализуется совместно с областным правительством, говорится в сообщении Управления по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Три новостройки по 206 квартир каждая были заложены в конце июня 2013 года на ул. Маршала Казакова. На сегодняшний день строительные работы завершены, полным ходом идет внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории, а значит, уже через несколько недель более 500 семей переедут из «гнилушек» в современные квартиры с качественным ремонтом.  

«Важность этого события сложно переоценить, потому что в нашем городе еще очень много семей живут в условиях, которые не соответствуют ни санитарным, ни социальным нормам. 147 домов признаны аварийными. Год назад с началом строительства трех домов на улице Казакова стартовала программа волнового переселения. Теперь шаг за шагом будем избавлять город от социальных язв», - сказал Олег Сорокин.

Глава города высоко оценил качество внутренней отделки квартир: пластиковые окна, качественные входные и межкомнатные двери, добротный линолеум и сантехника, в каждом подъезде по три современных скоростных лифта.

Олег Сорокин рассказал, что в новые современные квартиры с хорошим ремонтом переедут жители ветхих и аварийных домов с улиц Короленко, Тверской, Ильинской, Тургенева, Большие овраги – всего более 500 человек. Кроме этого, как сообщил глава Нижнего Новгорода, до конца года будут построены еще 2 дома по программе волнового переселения: в Кузнечихе и на улице Родионова. Таким образом, новые квартиры в этом году получат около 800 жителей аварийного и ветхого фонда. «На этом останавливаться не будем. Следующий этап – строительство еще семи домов в районе Анкудиновского шоссе. Первый камень заложим в конце года», - сообщил глава города.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений