Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2014 10:13

Соревнования по мини-футболу среди школьников Приокского района пройдут 22 сентября в Нижнем Новгороде

Турнир станет первым мероприятием, реализуемым в рамах проекта «Мужские традиции».
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Соревнования по мини-футболу среди школьников Приокского района пройдут 22 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Турнир откроется в 13:00 на стадионе школы №48. Он организован фондом «Содействия социально значимых инициатив и поддержки правопорядка в Приокском районе» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В турнире примут участие команды учеников 10-11 классов из пяти школ района - №№ 11, 48, 135, 140, 154. Всем юным спортсменам вручат памятные подарки, а победителям игр - ценные призы.

Соревнования станут первым мероприятием, реализуемым в рамах проекта «Мужские традиции». Проект направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и подготовку к службе в Вооруженных силах РФ. Для реализации этой задачи проводятся военно-спортивные праздники, благотворительные акции, конкурсы, викторины, круглые столы, посвященные становлению личности в обществе.

В 2014 году в рамках проекта запланирована организация более 10 мероприятий патриотической направленности в осенний период, в которых примут участие старшеклассники, студенты вузов и средних профессиональных училищ.

Справка: Проект «Мужские традиции» фонда «Содействия социально-значимых инициатив и поддержки правопорядка в Приокском районе» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2014 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2014 году заявки на участие в конкурсе подали 72 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил более 2 млн. рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений