Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2014 18:31

Порядка 340 закупок на сумму 3,5 млрд рублей провела за первое полугодие администрация Нижнего Новгорода

Экономия составила 470 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Порядка 340 закупок на сумму 3,5 млрд рублей провела за первое полугодие администрация Нижнего Новгорода. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 18 сентября в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству заместитель директора департамента экономики, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов рассказал о работе, направленной на повышение эффективности расходования бюджетных средств при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Он напомнил, что с 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«В соответствии с новым законом нами были разработаны нормативные акты, которые наделяют администрацию города полномочиями определять поставщиков в сфере закупок, формировать начальную максимальную цену долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ по объектам строительства для нужд города и осуществлять контроль за их исполнением. Все это привело к оптимизации расходования бюджетных средств», - рассказал Вадим Крайнов.

По итогам 1 полугодия 2014 года было проведено 340 закупочных процедур на сумму 3,5 млрд. рублей, экономия от которых составила 470 млн. рублей (за аналогичный период за 2013 год - 274 процедуры на сумму 2,9 млрд. рублей, экономия - 183 млн. рублей).
«Мы наблюдаем тенденцию к росту экономии от начальной максимальной цены контракта, которая позволяет соответственно увеличивать количество закупок для муниципальных нужд города», - резюмировал заместитель директора департамента.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений