Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2014 18:20

Основная задача на ближайшие месяцы – подготовка бюджета 2015 года, - Олег Сорокин

Глава города провел совместное заседание постоянных комиссий городской Думы.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел совместное заседание постоянных комиссий городской Думы. Как сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода, рамках подготовки к первому после летних каникул заседанию депутаты обсудили более 30-ти вопросов. Основным вопросом повестки стали изменения в Устав города и планы работы городского парламента на IV-й квартал 2014 года.

«Основная задача на предстоящие несколько месяцев – это подготовка бюджета 2015 года. В самое ближайшее время все думские комиссии начнут работу над главным финансовым документом города, в котором будут отражены основные направления политики развития Нижнего Новгорода. Также нам  нужно будет внимательно проанализировать, в какой стадии реализации находятся программы, запланированные на 2014 год. Мы должны понять, где нам нужно ускориться, а где объединить усилия с областной властью», - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что депутаты совместно с администрацией города начинают разработку нормативов градостроительного проектирования. По оценке Олега Сорокина, это важнейший документ, который поможет навести порядок в градостроительной сфере.

Кроме этого, депутатам был представлен доклад и.о. начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Сергея Горячева об итогах служебно-розыскной деятельности Управления за 8 месяцев. Снижение количества преступления в городе произошло практически по всем направлениям. Так на 25,3% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений (с 16624 до 12420), в том числе на 21,3% тяжких и особо тяжких составов (с 4457 до 3509). На 16,7% сократилось количество убийств, на 23,4% - разбоев, на 26,2% - грабежей, на 61,7% - мошенничеств, на 21,2% - краж. Однако на 13,8% возросло число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (с 2022 до 2301). Каждое третье правонарушение совершается под воздействием алкоголя (32,9%). Глава города отметил, что борьба с незаконной продажей горячительных напитков должна вестись последовательно и планомерно. В ближайших планах - провести ревизию всех мелкорозничных торговых точек, торгующих алкоголем в розлив. Также городские власти готовят законодательную инициативу, которая позволит запретить торговлю алкоголем в парках.

«В одиночку с этой проблемой не справятся ни правоохранительные органы, ни администрация города, поэтому мы готовим предложения в областное Законодательное Собрание – сделать наши парки безалкогольными зонами. Я считаю это правильным решением и уверен, что коллеги из Законодательного Собрания нас поддержат», - подчеркнул Олег Сорокин.

Напомним также, что на сентябрьском заседании городской Думы депутатам предстоит обсудить изменения в Устав города. 18 сентября предлагаемые изменения уже получили одобрение участников публичных слушаний.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений