Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2014 15:56

Количество оштрафованных за незаконный сброс мусора в нижегородское СНТ «Родник» перевалило за сотню

Сумма этих штрафов составляла от двух до пяти тысяч рублей в соответствии с Кодексом административных правонарушений.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Количество оштрафованных за незаконный сброс мусора в нижегородское СНТ «Родник» перевалило за сотню. Об этом сообщил в ходе заседания постоянной комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода глава администрации Советского района Денис Новиков 17 сентября.

По его словам, сумма этих штрафов составляла от двух до пяти тысяч рублей в соответствии с Кодексом административных правонарушений. «Сумма штрафов небольшая потому, что все выплачивающие их являются не юридическими, а физическими лицами», - пояснил Денис Новиков.

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту незаконного сброса мусора в нижегородском садоводческом некоммерческом товариществе  «Родник» по ч.1 ст.330 УПК РФ «Самоуправство», ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и ст. 168 «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Однако нижегородская http://newsroom24.ru/news/zhizn/91515/ полиция намерена передать данное дело на рассмотрение в Следственный комитет.

 

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация требует очистить от строительного мусора СНТ «Родник». При этом соответствующее предписание пришло пострадавшему от засыпки мусором садоводства  собственнику участка.

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений